Mandatsträger:

NamePartei/GruppierungArt der MitarbeitvonVertreter
Landrat
Gürtner, AlbertFWFW LandratLandrat01.05.2020von 01.05.2020Huber, KarlBLHuber, Karl BL
CSU
Aichele, AndreasCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vogler, AlbertCSUVogler, Albert CSU
Brummer, AloisCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Moser, ChristianCSUMoser, Christian CSU
König, ManfredCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stanglmayr, ErnaCSUStanglmayr, Erna CSU
Neumayr, BirgidCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Weichenrieder, MaxCSUWeichenrieder, Max CSU
FW
Braun, MartinFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Gigl, AlfonsFWGigl, Alfons FW
Koch, AnjaFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2022von 30.09.2022
Müller, ErnstFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Sterz, ManfredFWSterz, Manfred FW
SPD
Herschmann, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Spitzenberger, JuliaSPDSpitzenberger, Julia SPD
Keck, ChristianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Käser, MarkusSPD-FraktionsvorsitzenderKäser, Markus SPD-Fraktionsvorsitzender
GRÜNE
Ettenhuber, NorbertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019von 30.09.2019Schnapp, KerstinBündnis 90/Die GrünenSchnapp, Kerstin Bündnis 90/Die Grünen
Wohlschläger, RenoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2022von 01.06.2022Winkelmann, BrigittaBündnis 90/Die GrünenWinkelmann, Brigitta Bündnis 90/Die Grünen
BL
Meyer, AndreasBLBL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Kaindl, GabiBLKaindl, Gabi BL
AfD
Teich, TobiasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2022von 01.05.2022Robin, JosefAfDRobin, Josef AfD
ÖDP
Steinberger, JosefÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Haiplik, ReinhardÖDP-FraktionsvorsitzenderHaiplik, Reinhard ÖDP-Fraktionsvorsitzender